Nome Camilla
Cognome Giuliani
Soprannome Camomilla
Anno di Nascita  1997
Peso  -45 kg
Cintura Nera
Categoria Senior
  -

Curriculum Vitae

 Data Gara Piazzamento
24/03/2019

Trofeo LIS - Ponte di Piave (TV)

1° Posto
03/11/2018

Campionato regionale a squadre - LIS - Suzzara

1° Posto
28/10/2018

Sesta Tappa - 8 Trofeo della Lombardia - CSEN

1° Posto
27/05/2018

Campionati Nazionali Universitari Primaverili CampobassoC

2° Posto
7-8/04/2018

19 ADIDAS Open Italia - Riccione

5° Posto
18-19/11/2017

26° Venice Cup Caorle (Venezia) Cat. U21 - 50 kg

1° Posto
18-19/11/2017

26° Venice Cup Caorle (Venezia) Cat. SENIORS -50 kg

3° Posto
15/10/2017 Campionato Italiano Juniores - Ostia 11° Posto
2/07/2017 Coppa del Mondo - Umag Croazia 11° Posto
9/04/2017 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO KUMITE 3° Posto
1/04/2017

XVIII Open Italia - Riccione Cat. Senior + Cat. U21

1° Posto
22/01/2017 Campionato italiano per rappresentative regionali 5° Posto
13/01/2017 Gran prix croazia 5° Posto
26/11/2016 CAMPIONATO NAZIONALE CSEN - FIDENZA 3° Posto 
09/10/2016 CAMPIONATI REGIONALI A SQUADRE - POZZUOLO MARTESANA 1° Posto
20/08/2016 31° Lignano Open Karate 11° Posto
14/05/2016 Coppa Italia - Perugia 3° Posto
30/04/2016 15° OPEN DI TOSCANA - FOLLONICA 2° Posto
24/04/2016 CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES - ROMA  3° Posto
02/04/2016  OPEN D'ITALIA - RICCIONE  3° Posto
13/03/2016 CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO - LIDO DI OSTIA - ROMA 3° Posto
30/01/2016 29° CAMPIONATO ITALIANO A RAPPRESENTATIVE REGIONALI 3° Posto
29/11/2015 CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES - ROMA 3° Posto
14/11/2015 COPPA ITALIA CSEN - DESIO 2° Posto
24/10/2015 24° VENICE CUP 3° Posto
22/08/2015 30° OPEN MONDIALE - LIGNANO 1° Posto
20/06/2015 OPEN JUNIOR AUSTRIA 2° Posto
09/05/2015 16° OPEN D'ITALIA DI KARATE - SESTO SAN GIOVANNI 7° Posto
01/05/2015 5° OPEN TURIN CUP INTERNATIONAL KARATE 1° Posto
11/04/2015  Coppa Italia CSEN - Montecatini Terme  1° Posto
28/03/2015 1° Italian Junior Open - Follonica 2° Posto
28/02/2015 Campionato italiano a rappresentative regionali 5° Posto
15/02/2015 33° Campionato Italiano Assoluto Femminile - TORINO 3° Posto
18/01/2015 Regionali assoluti Senior  1° Posto
30/11/2014 Campionato italiano Juniores - Roma 11° Posto
15/11/2014 23° VENICE CUP - Juniores 11° Posto
02/11/2014 29° Campionato Italiano Cadetti - ROMA 3° Posto
26/10/2014 25° Campionato Italiano giovanile a Squadre - Italiani  2° Posto
18/10/2014 Fase regionale  lombarda - JUNIORES 2° Posto
05/10/2014 Campionato italiano assoluto a squadre - Regionali 1° Posto
28/09/2014 Fase Regionale CADETTI - Sarnico 1° Posto
24/8/2014 Open di Lignano 1° Posto
25/04/2014 13° Open di Toscana - Firenze 1° Posto
22/03/2014 15° Open d'Italia - Biella 5° Posto
09/02/2014 1° Tappa TROFEO VENETO - Padova
1° Posto
26/01/2014
Campionato italiano a rappresentative regionali 3° Posto
18/01/2014 23rd GRAND PRIX CROATIA  SAMOBOR (CROAZIA) 3° Posto
24/11/2013 Campionato italiano a squadre
7° Posto
17/11/2013 Trofeo Veneto  1° Posto
03/11/2013 TROFEO OROBICO - ALBINO (BERGAMO)
2° Posto
19/10/2013 VENICE CUP 3° Posto
06/10/2013 Campionato italiano Cadetti-Lido di Ostia 7° Posto
29/09/2013 TROFEO FRANCIACORTA ROVATO (BRESCIA) 2° Posto
25/08/2013 Open di Lignano 3° Posto
05/05/2013 Open di Toscana 5° Posto
20/04/2013
Open d'Italia - Biella 3° Posto
14/04/2013
Gran Trofeo Rapid Cup 2013
1° Posto
07/04/2013
1^ TAPPA TROFEO LOMBARDIA 1° Posto
03/03/2013 9° Trofeo piccola Atene - Sabbioneta
1° Posto
10/02/2013 GARA C.S.E.N.  CAVENAGO 1° Posto
27/01/2013 Campionato italiano per regione 7° Posto
15/12/2012 Open Campania 5° Posto
28/10/2012 3° Memorial W. Carlini 1° Posto 
26/08/2012 27° Open Internazionale di Karate 2° Posto
27/05/2012 11° Open di Toscana 3° Posto
20/05/2012  Campionato Italiano Esordienti "B" Lido di Ostia 2° Posto
01/04/2012 Karate Italian Open 5° Posto
18/03/2012 Trofeo Orobico 1° Posto
04/03/2012 TROFEO FRANCIACORTA - Rovato 1° Posto
19/02/2012 Esordienti B - LEONESSA CUP 2012 1° Posto
19/02/2012 Cadetti - LEONESSA CUP 2012 3° Posto
05/02/2012 Trofeo Veneto 3° Posto
29/01/2012

CAMPIONATO ITALIANO ROMA ESO B - CADETTI

5° Posto
30/10/2011 Trofeo della Liguria (Savona) 1° Posto
16/10/2011 Trofeo Veneto - Rovigo 1° Posto
28/08/2011 Open di Grado 5° Posto 
29/05/2011 Campionato Italiano Eso B - Roma 7° Posto
14/05/2011 Open di Slovenia 2° Posto
01/05/2011  28°- Palio dell'Amicizia - Roncadelle
1° Posto
03/04/2011 Open di Croazia 3° Posto
19/03/2011 Karate Golden League 11° Posto
20/02/2011 1° Posto
19/02/2011 Trofeo internazionale del lago di Garda (esordienti B) 1° Posto
19/12/2010 21^ Finale Nazionale “Gran Premio Giovanissimi”
1° Posto
21/11/2010 Gran Premio - Eso.A - Gallarate
1° Posto
14/11/2010 Trofeo WALTER CARLINI
1° Posto
28/08/2010 25° Open di Grado
2° Posto
16/05/2010 5° Trofeo "Franco Franchi" - Sarnico (BG)
1° Posto
25/04/2010

5° Interregionale Libertas di Karate Trofeo - Nuvolera

3° Posto
07/03/2010

Trofeo Orobico - Terno d'Isola (Bergamo)

2° Posto