Nome Matteo
Cognome Cividini
Soprannome Cammellino
Anno di Nascita 1997
Peso 50 Kg
Cintura Nera
Categoria Cadetti

 

Curriculum Vitae

 

 Data Gara Piazzamento

17/02/2019

Campionato Regionale Assoluto - Pozzuolo M. 1° Posto

9/04/2017

CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO KUMITE 11° Posto

22/01/2017

Campionato italiano per rappresentative regionali 3° Posto

14/05/2016

Coppa Italia - Perugia 3° Posto

23/04/2016

CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES - ROMA 11° Posto

20/03/2016

Qualificazione regionale x italiani juniores 2° Posto

12/03/2016

CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO - LIDO DI OSTIA - ROMA 5° Posto

14/02/2016

FASE REGIONALE QUALIFICAZIONE CAMPIONATI ITALIANI 3° Posto

30/01/2016

29° CAMPIONATO ITALIANO A RAPPRESENTATIVE REGIONALI 1° Posto

28/11/2015

CAMPIONATI ITALIANI JUNIORES - ROMA 11° Posto

14/11/2015

COPPA ITALIA CSEN - DESIO 1° Posto

08/11/2015

FASE REGIONALE CAMPIONATI ITALIANI JUNIOR 1° Posto

25/10/2015

24° VENICE CUP 5° Posto

22/08/2015

30° OPEN MONDIALE - LIGNANO 11° Posto

20/06/2015

OPEN JUNIOR AUSTRIA 2° Posto

09/05/2015

16° OPEN D'ITALIA DI KARATE - SESTO SAN GIOVANNI 3° Posto

11/04/2015

 Coppa Italia CSEN - Montecatini Terme 2° Posto 
28/03/2015 1° Italian Junior Open - Follonica 1° Posto
28/02/2015 Campionato italiano a rappresentative regionali 1° Posto
17/01/2015 Grand Prix Croazia  11° Posto 
13/12/2014 Open di Campania 3° Posto
15/11/2014 23° VENICE CUP - Juniores 2° Posto
01/11/2014 29° Campionato Italiano Cadetti - ROMA 7° Posto 
26/10/2014 25° Campionato Italiano giovanile a Squadre - Italiani 5° Posto
18/10/2014  Fase regionale  lombarda - JUNIORES  1° Posto 
24/08/2014 Open di Lignano 1° Posto
25/04/2014 13° Open d'Italia - Firenze
1° Posto
22/03/2014 15° Open d'Italia - Biella 1° Posto
09/02/2014 1° Tappa TROFEO VENETO - Padova
1° Posto
25/01/2014 Campionato italiano a rappresentative regionali
2° Posto
18/01/2014 23rd GRAND PRIX CROATIA  SAMOBOR (CROAZIA) 5° Posto 
23/11/2013 
Campionato italiano a squadre 1° Posto 
17/11/2013 Trofeo Veneto  2° Posto
03/11/2013 TROFEO OROBICO - ALBINO (BERGAMO)
2° Posto
19/10/2013
VENICE CUP
1° Posto
05/10/2013 Campionato italiano Cadetti-Lido di Ostia 1° Posto
29/09/2013 TROFEO FRANCIACORTA ROVATO (BRESCIA) 1° Posto
24/08/2013 Open di Lignano 11° Posto
18/05/2013 Postojna Open 2013 1° Posto
04/05/2013 Open di Toscana 7° Posto
20/04/2013
Open d'Italia - Biella 7° Posto
07/04/2013
1^ TAPPA TROFEO LOMBARDIA 1° Posto
03/03/2013 9° Trofeo piccola Atene - Sabbioneta 1° Posto 
14/04/2013 Open di Croazia 1° Posto
10/02/2013 GARA C.S.E.N.  CAVENAGO 3° Posto
27/01/2013 Campionato italiano per regione (Roma) 1° Posto
15/12/2012 Open Campania 1° Posto
28/10/2012 3° Memorial W. Carlini 1° Posto
14/10/2012 Venice CUP 1° Posto
25/08/2012 27° Open Internazionale di Karate 11° Posto 
26/05/2012 11° Open di Toscana 7° Posto
19/05/2012 Campionato Italiano Esordienti "B" Lido di Ostia 2° Posto
01/05/2012 Campionato Regionale Esordienti "B" Roncadelle
1° Posto
18/03/2012 Trofeo Orobico 1° Posto
04/03/2012 TROFEO FRANCIACORTA - Rovato 1° Posto
18/02/2012 Esordienti B - LEONESSA CUP 2012 1° Posto
18/02/2012 Cadetti - LEONESSA CUP 2012 1° Posto
05/02/2012  Trofeo Veneto 1° Posto
29/01/2012 CAMPIONATO ITALIANO ROMA ESO B - CADETTI 2° Posto
10/12/2011 Trofeo Campania 2° Posto
30/10/2011 Trofeo della Liguria (Savona) 1° Posto
16/10/2011 Trofeo Veneto  7° Posto
29/08/2011 Open di Grado 3° Posto
28/05/2011
Campionato Italiano Eso B - Roma
11° Posto
14/05/2011 Open di Slovenia 2° Posto
01/05/2011 28°- Palio dell'Amicizia - Roncadelle
2° Posto
03/04/2011 Open di Croazia 1° Posto
20/03/2011 Karate Golden League 3° Posto
20/02/2011 Trofeo internazionale del lago di Garda (cadetti) 1° Posto
19/02/2011 Trofeo internazionale del lago di Garda (esordienti B) 3° Posto
19/12/2010 21^ Finale Nazionale “Gran Premio Giovanissimi”
1° Posto
11/12/2010 2° Open Campania
2° Posto
21/11/2010 Gran Premio - Eso.A - Gallarate 1° Posto
14/11/2010 Trofeo WALTER CARLINI
3° Posto
28/08/2010 25° Open di Grado 1° Posto
05/06/2010

6° Trofeo Sardegna - Ittiri

1° Posto
25/04/2010

5° Interregionale Libertas di Karate Trofeo - Nuvolera

1° Posto
07/03/2010 Trofeo Orobico - Terno d'Isola (Bergamo)
1° Posto
24/01/2010 Trofeo Veneto 1° Posto
20/09/2009 Trofeo Genova 2° Posto
29/11/2009 Regionali 1° Posto
2009 Open Postumia 3° Posto
2008 Open Postumia 1° Posto
2007 Italiani giovanili 1° Posto
2005 Italiani giovanili 1° Posto