Nome Eleonora 
Cognome Petruzzi
Soprannome Lecciso E. 
Anno di Nascita 2000 
Categ. Peso -66 kg
Categ. Int. +59 kg
Cintura Nera 1° Dan
Categoria U21

Curriculum Vitae

 Data Gara Piazzamento
24/03/2019 Trofeo LIS - Ponte di Piave (TV) 1° Posto
09/03/2019 Open di Toscana 2° Posto
17/02/2019 Campionato Regionale Assoluto - Pozzuolo M. 3° Posto
19-20/01/2019 Campionati Italiani Rappresentativa Regionali 3° Posto
17/11/2018 Campionati Ita. Under 21 - Ostia 7° Posto
3/11/2018 Campionato regionale a squadre - LIS - Suzzara 1° Posto
28/10/2018 Sesta Tappa - 8 Trofeo della Lombardia - CSEN 2° Posto
30/09/2018 Grand Prix -Lombardia - Gerenzano 1° Posto
7-8/04/2018 19 ADIDAS Open Italia - Riccione 3° Posto
25/03/2018 Campionato Regionale Assoluto - Rovato (Bs) 3° Posto
18/02/2018 Campionato Regionale ASC - Gambolò (PV) 2° Posto
14/01/2018 GRAND PRIX KARATE TOSCANA 5° Posto
28/08/2017 32° Open Lignano 11° Posto
20/05/2017 Open di Postumia - Slovenia 1° Posto
30/04/2017 Campionato Regionale Cadetti 3° Posto
01/04/2017 XVIII Open d'Italia - Riccione 11° Posto
12/03/2017 7° TROFEO LOMBARDIA CSEN - 2^ TAPPA - POZZUOLO  3° Posto  
05/02/2017  7° TROFEO LOMBARDIA CSEN - 1^ TAPPA - DESIO 1° Posto  
17/12/2016  G. Promozionale -Gerenzano 2° Posto
26/11/2016   CAMPIONATO NAZIONALE CSEN - FIDENZA 1° Posto 
23/10/2016  5° TROFEO OROBICO - TERNO D'ISOLA 2° Posto 
26/06/2016  CAMPIONATI REGIONALI A SQUADRE - POZZUOLO MARTESANA 3° Posto
26/06/2016  CAMPIONATO ITALIANO CADETTI - ROMA 11° Posto  
05/06/2016  FASE REGIONALE QUALIFICAZIONI CAMPIONATI ITALIANI-CREMA 2° Posto
14/05/2016  Coppa Italia - Perugia 1° Posto
10/04/2016  3^ Tappa circuito CSEN - Gallarate 1° Posto
02/04/2016   OPEN D'ITALIA - RICCIONE 11° Posto 
01/11/2015 26° CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE A SQUADRE-ROMA 7° Posto
11/10/2015 CAMPIONATO ITALIANO ESO B - ROMA 11° Posto
27/09/2015 FASE REGIONALE CAMPIONATI ITALIANI - ROVATO 3° Posto
22/08/2015 30° OPEN MONDIALE - LIGNANO 5° Posto
09/05/2015 16° OPEN D'ITALIA DI KARATE - SESTO SAN GIOVANNI 5° Posto
28/03/2015 1° Italian Junior Open - Follonica 5° Posto
08/03/2015 1° gara al femminile - CAVENAGO DI BRIANZA 2° Posto
22/02/2015 Campionato Regionale ASC 2° Posto
08/12/2014 Trofeo Team Nio - Romano di Lombardia  2° Posto 
15/11/2014 23° Venice Cup - Eso B 2° Posto
26/10/2014 25° Campionato Italiano giovanile a Squadre - Italiani 2° Posto
28/09/2014 Trofeo Orobico - Sarnico 3° Posto
24/08/2014 Open di Lignano 3° Posto
11/05/2014  Campionato Italiano Esordienti B - Roma
11° Posto
26/04/2014 13° Open di Toscana - Firenze
2° Posto
12/04/2014 Campionato Regionale Eso B - Rovato 1° Posto 
22/03/2014 15° Open d'Italia - Biella 3° Posto 
16/03/2014 Campionato Regionale A.S.C. Paderno Dugnano  1° Posto
09/02/2014 1° Tappa TROFEO VENETO - Padova
2° Posto
08/12/2013 Campionati Italiani Esordienti A - Roma 11° Posto 
16/11/2013 Campionati Regionali Eso A
1° Posto
03/11/2013 TROFEO OROBICO - ALBINO (BERGAMO)
3° Posto
29/09/2013 TROFEO FRANCIACORTA ROVATO (BRESCIA) 3° Posto 
15/09/2013 Trofeo Rapid - Berzo Inferiore 1° Posto
20/04/2013
Open d'Italia - Biella 2° Posto
14/04/2013
Gran Trofeo Rapid Cup 2013
2° Posto
07/04/2013
1^ TAPPA TROFEO LOMBARDIA
1° Posto
10/02/2013 GARA C.S.E.N.  CAVENAGO 2° Posto
25/11/2012 Campionato Italiano Esordienti A - Roma
7° Posto
11/11/2012 Campionato Regionale Esordienti A 2° Posto
28/10/2012 3° Memorial W. Carlini 5° Posto
01/05/2012
29° Palio dell'amicizia - Roncadelle
7° Posto
18/03/2012 Trofeo Orobico 3° Posto
05/02/2012 Trofeo Veneto 3° Posto