Nome Giulia
Cognome Angelucci
Soprannome Stordita
Anno di Nascita  2000
Categ. Peso -59 kg
Categ. Int. -59 kg
Cintura Nera 1° DAN
Categoria Cadetti
Categoria Int. Junior

Curriculum Vitae

 Data Gara Piazzamento
13/10/2019 Campionato italiano a squadre - Ostia 1° Posto
29/09/2019 Campionato italiano Under 21 11° Posto
20/09/2019 KARATE1 SERIES A - SANTIAGO 2019 9° Posto
05/07/2019 WKF Youth League and WKF U12 & U21 cup Umag 2° Posto
16/02/2019 Open di Berlino 1° Posto
19-20/01/2019 Campionati Italiani Rappresentativa Regionali 3°Posto
13/01/2019 GRAND PRIX KARATE - TOSCANA  - Arezzo 1° Posto
15/12/2018 Karate1 Youth League - Caorle-Venice 2018 1° Posto
17/11/2018 Campionati Ita. Under 21 - Ostia 1° Posto
03/11/2018 Campionato regionale a squadre - LIS - Suzzara 1° Posto
28/10/2018 Sesta Tappa - 8 Trofeo della Lombardia - CSEN 1° Posto
07/10/2018 Trofeo Bushi 1° Posto
28-30/09/2018 18Th Open di Croazia 3° Posto
15/04/2018 Campionato Assoluto Kumite 1° Posto
7-8/04/2018 19 ADIDAS Open Italia - Riccione 3° Posto
25/03/2018 15h TUD CUP 2018 - RIJEKA - Croazia 1° Posto
20/01/2018 Austrian CUP 5° Posto
14/01/2018 GRAND PRIX KARATE TOSCANA 2° Posto
02/12/2017 THE 45th INTERNATIONAL KARATE OPEN TRBOVLJE 3° Posto
18-19/11/2017 26° Venice Cup Caorle (Venezia) 1° Posto
15/10/2017 Campionato Italiano Juniores - Ostia 1° Posto
01/10/2017 Fase Reg. Campionato a squadre 1° Posto
17/09/2017 LOMBARDIA-FASE REG. QUAL.CAMP. ITA JUNIORES 1° Posto
28/08/2017 32° Open Lignano 2° Posto
11/06/2017 Campionato Italiano Cadetti kumite femminile 2° Posto
20/05/2017 Open di Postumia - Slovenia 1° Posto
13/05/2017 16° Open di Toscana 1° Posto
30/04/2017 Campionato Regionale Cadetti 1° Posto
01/04/2017 XVIII Open d'Italia - Riccione 5° Posto
12/03/2017   7° TROFEO LOMBARDIA CSEN - 2^ TAPPA - POZZUOLO 1° Posto
05/02/2017  7° TROFEO LOMBARDIA CSEN - 1^ TAPPA - DESIO 1° Posto
22/01/2017 Campionato italiano per rappresentative regionali 1° Posto
17/11/2016 G. Promozionale - Gerenzano 1° Posto
26/11/2016 CAMPIONATO NAZIONALE CSEN - FIDENZA  3° Posto
05/11/2016 VENICE CUP - CAORLE 11° Posto
23/10/2016 5° TROFEO OROBICO - TERNO D'ISOLA 3° Posto
09/10/2016 CAMPIONATI REGIONALI A SQUADRE - POZZUOLO MARTESANA 3° Posto
20/08/2016 31° Lignano Open Karate 1° Posto
26/06/2016  CAMPIONATO ITALIANO CADETTI - ROMA 7° Posto 
14/05/2016 Coppa Italia - Perugia 3° Posto
08/05/2016 GRAN PRIX ATP-VEDANO AL LAMBRO 1° Posto
30/04/2016 15 ° OPEN DI TOSCANA - FOLLONICA 2° Posto
10/04/2016 3^ Tappa circuito CSEN - Gallarate 1° Posto
02/04/2016 OPEN D'ITALIA - RICCIONE 1° Posto
31/01/2016 29° CAMPIONATO ITALIANO A RAPPRESENTATIVE REGIONALI 1° Posto
12/11/2015 CAMPIONATO DEL MONDO - JAKARTA 11° Posto
24/10/2015 24° VENICE CUP 3° Posto
11/10/2015 CAMPIONATO ITALIANO ESO B - ROMA 1° Posto
22/08/2015 30° OPEN MONDIALE - LIGNANO 3° Posto
09/05/2015 16° ITALIAN OPEN DI KARATE - SESTO SAN GIOVANNI 11° Posto
11/04/2015  Coppa Italia CSEN - Montecatini Terme 1° Posto 
28/03/2015 1° Italian Junior Open - Follonica 3° Posto
08/03/2015 1° gara al femminile - CAVENAGO DI BRIANZA 3° Posto
28/02/2015 Campionato italiano a rappresentative regionali 3° Posto
22/02/2015 Campionato Regionale ASC 1° Posto
17/01/2015  Grand Prix Croazia  5° Posto 
13/12/2014 Open di Campania 1° Posto
15/11/2014 23° VENICE CUP - Cadetti 5° Posto
26/10/2014 25° Campionato Italiano giovanile a Squadre - Italiani 2° Posto
05/10/2014 Campionato italiano assoluto a squadre - Regionali 1° Posto
11/05/2014
Campionato Italiano Esordienti B - Roma  3° Posto
26/04/2014 13° Open di Toscana - Firenze
3° Posto
22/03/2014 15° Open d'Italia - Biella  1° Posto
09/02/2014 1° Tappa TROFEO VENETO - Padova
2° Posto
08/12/2013 Campionati Italiani Esordienti A - Roma 1° Posto 
17/11/2013 Trofeo Veneto 
1° Posto
03/11/2013 TROFEO OROBICO - ALBINO (BERGAMO)
2° Posto
29/09/2013 TROFEO FRANCIACORTA ROVATO (BRESCIA) 1° Posto
15/09/2013 Trofeo Rapid - Berzo Inferiore 1° Posto
18/05/2013 Postojna Open 2013 3° Posto
20/04/2013
Open d'Italia - Biella 5° Posto
14/04/2013 Open di Croazia 5° Posto
07/04/2013
1^ TAPPA TROFEO LOMBARDIA 1° Posto
10/02/2013 GARA C.S.E.N.  CAVENAGO 1° Posto
25/11/2012 Campionato Italiano Esordienti A - Roma 1° Posto
11/11/2012 Campionato Regionale Esordienti A 1° Posto
28/10/2012 3° Memorial W. Carlini 3° Posto 
01/05/2012
29° Palio dell'amicizia - Roncadelle
3° Posto 
18/03/2012 Trofeo Orobico 3° Posto
04/03/2012 TROFEO FRANCIACORTA - Rovato 2° Posto
05/02/2012 Trofeo Veneto 5° Posto
30/10/2011 Trofeo della Liguria (Savona) 1° Posto
14/05/2011 Open di Slovenia 3° Posto
27/02/2011
Campionato CSI Cambiago  1° Posto